Активист ОНФ выявил нарушения при заключении контракта на строительство дороги от проспекта Ленинского Комсомола до улицы Самохвалова в Дзержинске
Напомним, что МКУ «Строитель» заключило контракт с единственным подрядчиком «ДСК Ардис» по начальной цене 104,7 млн рублей.
Активист ОНФ Александр Кулаков обратил внимание на закупку и сообщил, что муниципальный заказчик специально прописал в документации нереализуемые сроки выполнения контракта в два месяца. В итоге, кроме победителя, на конкурс никто не явился. Торги были признаны несостоявшимися.
Кроме того, МКУ не согласовало контракт с властями и указало неверные сведения об опыте подрядчика.
По жалобе активиста инспекция УФАС провела внеплановую проверку и подтвердила доводы Кулакова. В частности, ФАС сообщил о нарушении в контракте требований 44-ФЗ о контрактной системе закупок. Нарушителей могут привлечь к административной ответственности.