Опубликован список АЗС в Нижегородской области, где можно залить бензин в канистры
Многие земляки сетовали в соцсетях, что на ряде АЗС им отказываются продавать бензин в канистры. В результате у многих возникли сложности с заправкой газонокосилок, лодок и другой техники.
В областном Министерстве энергетики заявили, что региональные власти не вводили ограничений на продажу моторного топлива.
Более того, правительство направило обращения в топливные компании с просьбой снять запреты и обеспечить отпуск бензина в тару, соответствующую требованиям ГОСТа, в пределах установленных лимитов.
На каких заправках можно налить топливо не только в бак, выяснила редакция сайта pravda-nn.ru.
Так, в Дзержинске бензин в канистры отпускают на АЗС Esco на ул. Красноармейская, 15в, а также в поселке Северный, 393-й км трассы М7.
Кроме того, услуга доступна на АЗС ООО «СОЛИД процессинг» по адресам: пр-т Чкалова, д. 60; ул. Терешковой, д. 56б; Заревская объездная дорога, д. 16, а также на «Татнефть» №675 на проспекте Ленина, 112.
В Нижнем Новгороде топливо в канистры отпускают на АЗС Esco по адресам: ул. Станиславского, 1а; ул. Коминтерна, 29; пр. Гагарина, 236. В Кстове — на проспекте Капитана Рачкова, 36а.
Также залить бензин в тару можно на заправках «Татнефть» по адресам: Молодежный проспект, 29в; деревня Опалиха, 5а (М7, 430-й км (918-й км), слева).