70-летняя жительница Дзержинска стала жертвой аферистов и лишилась одного миллиона рублей
В начале июня ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником военной прокуратуры. Он убедил женщину, что ей нужно задекларировать наличные, и попросил передать деньги «государственному курьеру».
Пенсионерка поверила и дважды ездила на такси, вызванное мошенниками: сначала в Нижний Новгород, где отдала 684 тысячи рублей незнакомой девушке, а затем в Вязники, где передала еще 370 тысяч рублей мужчине.
Когда злоумышленники перестали отвечать на звонки, женщина поняла, что ее обманули. Общая сумма ущерба – 1 млн 54 тысячи рублей.